Строительство сип домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Закажи бесплатный
расчет дома!




Как происходит строительство домов из СИП панелей?

Как и прочие методы возведения зданий, строительство домов из СИП-панелей начинается с проектирования будущего строения. Здесь для заказчика есть два пути – выбрать из уже готовых проектов коттеджей либо же воплотить в жизнь собственные представления о комфортном жилье, заказав разработку индивидуального проекта. Оба этих варианта можно реализовать, воспользовавшись услугами компании «Домфорт». Наша специализация – постройка современных каркасных домов в Самаре и Самарской области.

После утверждения проекта и подготовительных работ начинается непосредственно строительство. Чем же отличается технология строительства домов из СИП-панелей от всех прочих? Прежде всего, благодаря маленькому весу SIP-панелей отпадает необходимость в возведении мощного дорогого фундамента, что значительно уменьшает стоимость услуг по возведению дома под ключ. Кроме снижения цены, этот фактор позволяет существенно сократить срок ожидания готового дома, ведь фундамент под такое строение реально возвести всего за один день!

Сама панель представляет собой два слоя OSB-плиты, между которыми закреплен утеплитель. При кажущейся ненадежности проведенные в Штатах исследования доказывают, что постройки из сэндвич-панелей выдерживают даже ураганный ветер, шторма, снегопады и землетрясения! А сочетание превосходных тепло- и шумоизолирующими свойств с легкостью, небольшой ценой и простым монтажом делает эту технологию одной из лучших для строительства жилых домов.

Если вы приняли правильное решение – построить дом из СИП-панелей, то лучше всего сделать это с компанией «Домфорт»! Мы занимаемся постройкой домов из СИП-панелей в течение шести лет и за это время воплотили в жизнь десятки проектов различной сложности. Построить дом с нами можно быстро, качественно и недорого! Предварительно узнать, сколько стоит выбранный домокомплект или объект под ключ, можно в каталоге типовых проектов.

Вопреки тому, что многие считают строительство возможным только в теплый сезон, мы успешно строим дома круглый год. Для данной технологии строительства сезонность не играет никакой роли. А еще она не требует привлечения спецтехники, что наилучшим образом влияет на стоимость сборки домов из СИП-панелей. Материал очень удобен в транспортировке и монтаже, а стадии строительства не сопровождаются «грязными» работами и не наносят никакого вреда окружающему ландшафту и природе.

Подведение и ввод в эксплуатацию коммуникаций, а также отделочные работы можно начинать сразу после завершения строительства. Конструкции абсолютно не дают усадки, поэтому при постройке дома в самые короткие сроки жильцы могут не волноваться, что со временем фундамент или стены «поведет». Внутренние и наружные работы осуществляются быстро и легко благодаря тому, что поверхность не требует выравнивания.